nz

Online Zeitung

EU-Fußball: Genießen sie das Wort Gol nach so langen pausen—-

Embedded video

Türkei gegen Italien: Italiener führen im Auftakt zur EURO 2020 mit 3:0 gegen die Türkei Turkey

Vollständiger Zeitplan der UEFA-Fußball-Europameisterschaft 2020

Vollständiger Zeitplan der UEFA-Fußball-Europameisterschaft 2020

1. RundeFreitag, 11. Juni

Türkei 0-3 Italien

Gruppe A, Olimpico, RomSamstag, 12. Juni

16:00 Wales – Schweiz

Gruppe A, “Olympia”, Baku

Live-Übertragung auf Match TV


19:00 Dänemark – Finnland

Gruppe B, Parken, Kopenhagen

Live-Übertragung auf Match TV


22:00 Belgien – Russland

Gruppe B, “St. Petersburg”, St. Petersburg

Live-Übertragung auf dem Kanal “Russland-1”

Sonntag, 13. Juni

16:00 England – Kroatien

Gruppe D, Wembley, London

Live-Übertragung auf dem Kanal “Russland-1”


19:00 Österreich – Nordmazedonien

Gruppe C, “Arena National”, Bukarest

Live-Übertragung auf Match TV


22:00 Niederlande – Ukraine

Gruppe C, Johan Cruyff Arena, Amsterdam

Live-Übertragung auf Channel OneMontag, 14. Juni

16:00 Schottland – Tschechien

Gruppe D, Hampden Park, Glasgow

Live-Übertragung auf Match TV


19:00 Polen – Slowakei

Gruppe E, “St. Petersburg”, St. Petersburg

Live-Übertragung auf Match TV


22:00 Spanien – Schweden

Gruppe E, La Cartuja, Sevilla

Live-Übertragung auf Channel OneDienstag, 15. Juni

19:00 Ungarn – Portugal

Gruppe F, Puskas Arena, Budapest

Live-Übertragung auf Match TV


22:00 Frankreich – Deutschland

Gruppe F, Arena München, München

Live-Übertragung auf Channel One

Foto: Alexander Demyanchuk / TASSTour 2Mittwoch, 16. Juni

16:00 Finnland – Russland

Gruppe B, “St. Petersburg”, St. Petersburg


19:00 Türkei – Wales

Gruppe A, “Olympia”, Baku


22:00 Italien – Schweiz

Gruppe A, Olimpico, RomDonnerstag, 17. Juni

16:00 Ukraine – Nordmazedonien

Gruppe C, “Arena National”, Bukarest


19:00 Dänemark – Belgien

Gruppe B, Parken, Kopenhagen


22:00 Niederlande – Österreich

Gruppe C, Johan Cruyff Arena, AmsterdamFreitag, 18. Juni

16:00 Schweden – Slowakei

Gruppe E, “St. Petersburg”, St. Petersburg


19:00 Kroatien – Tschechien

Gruppe D, Hampden Park, Glasgow


22:00 England – Schottland

Gruppe D, Wembley, LondonSamstag, 19. Juni

16:00 Ungarn – Frankreich

Gruppe F, Puskas Arena, Budapest


19:00 Portugal – Deutschland

Gruppe F, Arena München, München


22:00 Spanien – Polen

Gruppe E, La Cartuja, Sevilla

Foto: FRANCK FIFE / AFPTour 3Sonntag, 20. Juni

19:00 Italien – Wales

Gruppe A, Olimpico, Rom


19:00 Schweiz – Türkei

Gruppe A, “Olympia”, BakuMontag, 21. Juni

19:00 Ukraine – Österreich

Gruppe C, “Arena National”, Bukarest


19:00 Nordmazedonien – Niederlande

Gruppe C, Johan Cruyff Arena, Amsterdam


22:00 Finnland – Belgien

Gruppe B, “St. Petersburg”, St. Petersburg


22:00 Russland – Dänemark

Gruppe B, Parken, Kopenhagen

Dienstag, 22. Juni

22:00 Tschechien – England

Gruppe D, Wembley, London


22:00 Kroatien – Schottland

Gruppe D, Hampden Park, GlasgowMittwoch, 23. Juni

19:00 Schweden – Polen

Gruppe E, “St. Petersburg”, St. Petersburg


19:00 Slowakei – Spanien

Gruppe E, La Cartuja, Sevilla


22:00 Deutschland – Ungarn

Gruppe F, Arena München, München


22:00 Portugal – Frankreich

Gruppe F, Puskas Arena, Budapest

Foto: JOE KLAMAR / AFP1/8 FinaleSamstag, 26. Juni

19:00 2. Platz in Gruppe A – 2. Platz in Gruppe B

Johan Cruyff Arena, Amsterdam


22:00 1. Platz in Gruppe A – 2. Platz in Gruppe C

Wembley, LondonSonntag, 27. Juni

19:00 1. Platz in Gruppe C – 3. Platz in den Gruppen D / E oder F

“Puskas Arena”, Budapest”,


22:00 1. Platz in Gruppe B – 3. Platz in den Gruppen A / D / E oder F

La Cartuja, SevillaMontag, 28. Juni

19:00 2. Platz in Gruppe D – 2. Platz in Gruppe E

Parken, Kopenhagen


22:00 1. Platz in Gruppe F – 3. Platz in den Gruppen A / B oder C

“Arena National”, BukarestDienstag, 29. Juni

19:00 1. Platz in Gruppe D – 2. Platz in Gruppe F

Wembley, London


22:00 1. Platz in Gruppe E – 3. Platz in den Gruppen A / B / C oder D

Hampden Park, Glasgow

Foto: Andreas SOLARO / AFP1/4 FinaleFreitag, 2. Juli

19:00 Gewinner 1/8 Finale 6 – Gewinner 1/8 Finale 5

“Sankt Petersburg”, Sankt Petersburg


22:00 Gewinner 1/8 Finale 4 – Gewinner 1/8 Finale 2

“Arena München”, MünchenSamstag, 3. Juli

19:00 Gewinner des 1/8 des Final 3 – Gewinner des 1/8 des Final 1

“Olympia”, Baku


22:00 Gewinner 1/8 Finale 8 – Gewinner 1/8 Finale 7

Olimpico, Rom1/2 FinaleDienstag, 6. Juli

22:00 Sieger Viertelfinale 2 – Sieger Viertelfinale 1

Wembley, LondonMittwoch, 7. Juli

22:00 Sieger Viertelfinale 4 – Sieger Viertelfinale 3

Wembley, London

Foto: Rob Pinney / Getty ImagesDer endgültigeSonntag, 11. Juli

22:00 Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

Wembley, London

Datei folgen

Author: Nilzeitung

Danke für ihren Besuch.!!"dieser Seite im Aufbau". Es stimmt, dass es keine Freiheit ohne Pressefreiheit gibt. Wahrer Frieden des Journalismus ist eine der Säulen der Demokratie (Salah El-Nemr) se/nz.

Comments are closed.